Ваш регион:
Ваш регион
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Владимир
  • Нижний Новгород
  • Другой город
х
Заказ тура
Позвоните мне

Путешествие в Рускеала на Ретропоезде

Артикул тура: 17095
Вид транспорта:
Поезд
+
Автобус
Стоимость от
1690 руб./чел
Стоимость

Расчет для группы
Маршрут:
Санкт-Петербург – Сортавала – поездка на "Ретропоезде" – горный парк Рускеала – водопады Ахвенкоски – музей живой истории "Бастионъ" – город Сортавала – форелевое хозяйство и магазин настоек – Санкт-Петербург
Продолжительность тура:
1 день
Даты заездов:


Программа тура

1 день

06:15 – Отправление на поезде "Ласточка"

Место посадки: СПб, Финляндский вокзал

Современный скоростной поезд повышенной комфортности под приятный стук колес домчит Вас до города Сортавала, откуда Вы можете пересесть на "Ретропоезд".


10:20 – Пересадка в городе Сортавала на "Ретропоезд"

ВНИМАНИЕ! В высокий сезон билеты на «Ретропоезд» желательно приобретать заблаговременно, так как их быстро раскупают.


10:44 – Отправление из Сортавалы на "Ретропоезде"
Если на ваши даты уже нет билетов или вы не хотите ехать на «Ретропоезде», на станции «Сортавала» вас встретит наш гид с табличкой  и довезет до горного парка «Рускеала» на автобусе.

Интерьеры вагонов купе и ресторана старинного паровоза оригинально были разработаны для «Николаевского экспресса» конца XIX – начала XX веков. А сейчас они курсируют от Сортавалы до “Рускеалы”.
Антураж позволит вам насладиться атмосферой эпохи имперской России, прикоснуться к истории

12:00 – Прибытие на станцию Рускеала

Вас встретит наш гид с табличкой  и проводит вас к месту начала экскурсии. 

12:00 – Горный парк Рускеала. Экскурсия и свободное время

Горный парк Рускеала – главная достопримечательность Карелии, поражающая своей красотой в любое время года. Территория объекта обширна, а в центре находится его визитная карточка - Мраморный каньон. Это большое вытянутое с юга на север озеро с кристально чистой водой и отвесными берегами из настоящего мрамора. Раньше здесь добывали этот декоративный камень для отделки архитектурных шедевров Санкт-Петербурга.

Посещение парка начинается с экскурсии от местного лицензированного гида. Вы не только услышите подробную историю Мраморного каньона, но и узнаете, какие еще интересные места можно посетить в свободное время, которое ждет вас после экскурсии. Чтобы ничего не забыть, во время прогулки можете свериться со списком ниже: 

Красивые места вокруг Мраморного Каньона: если отклониться от основного экскурсионного маршрута, то перед Вами предстанут: Монферраново озеро, Итальянский карьер и сад камней, Светлое озеро с «дикими» тропинками, заброшенный мраморный завод, мраморные утёсы, обзорные площадки, гроты и штольни.

Тайные тропы земли Калевала: оказаться на страницах карельского эпоса, поможет интерактивная часть парка “Калевала”. Здесь вы сможете познакомитесь с добрыми сказочными героями и их соперниками, попробуете поймать коня Хийси с помощью веревки, и все это на фоне карельского пейзажа с обзорной площадкой на озеро Светлое.

Водная прогулка по Мраморному озеру: Каньон выглядит еще более эффектно, если увидеть его во время прогулки по воде. Вы полюбуетесь не только на отвесные скалы, но и заглянете в пещеры, которые лишь немного видны с верхнего ракурса. Воспользоваться прокатом лодок на Мраморном озере можно с мая по октябрь.

Попробовать активные развлечения в горном парке: Круглый год в парке работает троллейная трасса, которая является самой длинной на Северо-Западе (400 м.). Прокатитесь с адреналином на высоте 30 метров от поверхности озера.

Отправиться на экскурсию «Подземный космос» по пещерам Рускеалы к подземному озеру: Поразительной красоты маршрут был открыт относительно недавно, в 2017 году. В течение часа под присмотром гида вас проведут по расчищенным штольням, покажут мраморные пещеры, колонный зал и подземное озеро. Пространство пещер оформлено разноцветной динамической подсветкой, создающей волшебную атмосферу.

Посетить сувенирные ряды и уютные кафе: Можно устроить перекус в одном из трех кафе парка, прогуляться вдоль сувенирных рядов, где продаются работы карельских мастеров из дерева, льна и камня.

15:00 – Отправление к рускеальским водопадам

Группа собирается у автобуса вместе с гидом, после чего Вы направитесь к карельским водопадам Ахвенкоски.

15:15 – Рускеальские водопады Ахвенкоски и места съемок знаменитых фильмов

Водопады Ахвенкоски на реке Тохмайоки –  каскад из нескольких водопадов с гранитными уступами в окружении хвойного леса. Эти места послужили природными декорациями для нескольких художественных фильмов, самый известный из которых - военная драма «А зори здесь тихие…». 

На территории водопадов и прилегающего леса располагается экологический маршрут “Аллея сказок” с подвесными канатными мостами. Под дороге Вы встретите сказочных героев и мистических существ, а также сможете прогуляться до домика тетушки Совы.

15:45 – Сбор группы и отправление автобуса к деревне викингов

16:25 – Посещение музея живой истории и деревни викингов

Комплекс «Бастионъ» или «Svartbjornborg» («Крепость черного медведя») — это музей живой истории, посвященный эпохе викингов. Его территория более 1 га!

В ходе экскурсии по реконструированному поселению древних воинов вы узнаете: какая была жизнь в средневековье, чем промышляли викинги, какие орудия использовали и как строили дома. 

Вы увидите походный лагерь мореходов, кузницу, гончарную мастерскую, жилые дома и небольшой монетный двор. Затем Вас пригласят в священное место – капище, а также покажут первую в России реконструкцию настоящего «длинного» дома викингов с крышей в виде перевернутого драккара! 

Все экспонаты музея можно потрогать, подержать в руках и рассмотреть максимально близко — ни один из них не находится под стеклом. В завершение Вы можете принять участие в дегустации сортов «Хмельного меда» или сбитня – напитков, которые готовят здесь по  старинным рецептам.

17:55 – Посещение фирменного магазина форелевого хозяйства

Далее мы сделаем остановку у фирменного магазина форелевого хозяйства. Здесь Вы сможете познакомиться с карельской кухней. Ее основу составляют рыбные деликатесы и дары карельских лесов. В продаже соленая и копченая форель, варенья и соленья от местных фермерских хозяйств. Привезите своим родным и близким вкусных сувениров из поездки в Карелии.

18:20 – Сбор группы и отправление к вокзалу г. Сортавала

18:45 – Отправление на поезде "Ласточка" в Санкт-Петербург

По окончанию программы гид проводит на вокзал, откуда Вы с комфортом доберетесь в Санкт-Петербург на поезде "Ласточка".

22:43 – Прибытие на Финляндский вокзал

 

Стоимость тура

Полный (входной билет и экскурсия в Рускеала входят в стоимость) : 2490 рублей

Стандарт (входной билет и экскурсия в Рускеала оплачивается самостоятельно) ): 1690 рублей

 

Скидки действуют только при покупке билета "Полный":

Дети до 7

1100 руб

Школьники

660 руб

Студенты

500 руб

Пенсионеры

500 руб.

ВОВ, инвалиды I группы

 

900 руб.

 

Скидки и льготы (для пакета "Стандарт"):

 

Условия предоставления:

Наличие подтверждающих документов

Не суммируются с другими акциями и скидками

В стоимость тура включено

Билеты и экскурсии включенные в тур

⬤  Входные билеты в горный парк Рускеала (в пакете “Полный”)⬤  Экскурсия "Мраморный каньон" по горному парку Рускеала с аттестованным местным гидом (в пакете “Полный”)⬤  Входные билеты в парк истории "Бастионъ"⬤  Экскурсия по парку истории "Бастион", в программе которой Вы увидите походный лагерь мореходов, кузницу, гончарную мастерскую, жилые дома и небольшой монетный двор, капище, первую в России реконструкцию настоящего «длинного» дома викингов с крышей в виде перевернутого драккара.⬤  Дегустация «Хмельного меда» или сбитня (старинный медовый безалкогольный напиток)⬤  Автобусная обзорная экскурсия по старинному городу Сортавала

 

Услуги, включенные в тур

⬤  Трансфер на комфортном автобусе (вместимость автобуса зависит от набора группы)⬤  Работа профессионального гида⬤  Посещение Мраморного каньона, Итальянского карьера, озера Светлое, заброшенного мраморного завода⬤  Остановка у рускеальских водопадов Ахвенкоски⬤  Посещение фирменного магазина форелевого хозяйства и магазина карельских бальзамов и настоек  

 

Дополнительные услуги

Оплачивается самостоятельно до начала тура:

⬤  Ж/д билеты:"Ласточка". Санкт-Петербург (Финляндский вокзал)– Сортавала: от 300 р./взр."Ретропоезд". Сортавала – Рускеала: от 420 р./взр. (по желанию. Если вы не хотите ехать на "Ретропоезде", то наш гид встретит вас на станции в Сортавале и довезет до парка на автобусе)Сортавала – Санкт-Петербург (Финляндский вокзал): от 300 р./взр.

Опалчивается по желанию в момент бронирования тура:

⬤ Для тура с отправлением 14.08 ОБЯЗАТЕЛЬНО в момент бронирования оплачивается входной билет на фестиваль “Рускеала Symphony” - стоимость уточняется.

Оплачивается по желанию на месте:

⬤  Активные развлечения в горном парке Рускеала (экскурсия "Подземный космос" по пещерам Рускеалы, прокат спортивного оборудования, прокат лодок, троллей, веревочный парк и другое): по ценам парка
⬤  Экологическая тропа у водопадов Ахвенкоски: Полный билет - 300 руб./чел.;
Дети до 7 лет - бесплатно;
Дети от 7 до 14 лет - 250 руб./чел.;
Лица, имеющие регистрацию в РК - 250 руб./чел.;
Студенты (очн.) - 250 руб./чел.;
Пенсионеры  - 250 руб./чел.;

Написать отзыв

Транспорт:
Обслуживание:
Размещение:
Питание:
Выбрать файл
Код тура: 29
Путешествие в Рускеала на Ретропоезде
Начало тура:
Взрослых:
Детей:
Вы можете выбрать сотрудника с которым уже общались по данному туру либо оставьте это поле пустым
Это секретный код, которые получают наши постоянные клиенты на электронную почту в рамках специальных предложений и акций.
Вы можете подписаться на рассылку
Ваше имя: *
Телефон: *
Email:
Комментарий:
Нажимая кнопку, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных
Закрыть ×

Спасибо, мы получили Вашу заявку!

Наши сотрудники обязательно Вам ответят.

Запросы обрабатываются исключительно в рабочее время:

Понедельник-пятница — с 09:00 до 19:00

Суббота — с 10:00 до 16:00

Воскресенье — выходной день

Заявки, полученные в нерабочее время, обрабатываются в ближайший рабочий день.

Произошла ошибка, попробуйте отправить форму еще раз.
Похожие туры
Маршрут: Санкт-Петербург – Зеленогорск - Приморск - Выборг – Санкт-Петербург
Продолжительность тура: 1 день
Даты заездов: 25 сентября 2021 г., 2 октября 2021 г., 9 октября 2021 г., 16 октября 2021 г., 23 октября 2021 г., 30 октября 2021 г., 4 ноября 2021 г., 6 ноября 2021 г.
Код тура: 23
Автобусный тур
Указана минимальная цена с учётом скидки. Подробнее в разделе «Стоимость тура»
Цена:
от 1590 руб./чел
Маршрут: Санкт-Петербург – Выборг, Старый город – Площадь Старой Ратуши - Гильдейский дом - Дом горожанина - Часовая башня - Усадьба бюргера – лавка вкусностей "Wiborg"- набережная Большого Ковша - Выборгский замок – ландшафтный парк Монрепо - Бастион Панцерлакс - библиотека Алвара Аалто
Продолжительность тура: 1 день
Даты заездов: 27.08.2, 25 сентября 2021 г., 26 сентября 2021 г., 29 сентября 2021 г., 2 октября 2021 г., 3 октября 2021 г., 6 октября 2021 г., 9 октября 2021 г., 10 октября 2021 г., 13 октября 2021 г.
Код тура: 29
Автобусный тур
Указана минимальная цена с учётом скидки. Подробнее в разделе «Стоимость тура»
Цена:
от 1690 руб./чел
Маршрут: Санкт-Петербург – город Приозерск. Крепость Корела – Куркиёки – побережье Ладоги: протосаамские лабиринты, языческое капище, камни святых сил, камни желаний - Стрелецкий острог - водная экскурсия к горе Руллахденвуори и островам Кильпола – Санкт-Петербург
Продолжительность тура: 1 день
Даты заездов: 23 сентября 2021 г., 24 сентября 2021 г., 25 сентября 2021 г., 26 сентября 2021 г., 29 сентября 2021 г., 2 октября 2021 г., 5 октября 2021 г., 6 октября 2021 г., 8 октября 2021 г., 9 октября 2021 г., 12 октября 202113 г., 16 октября 2021 г.
Код тура: 29
Автобусный тур
Указана минимальная цена с учётом скидки. Подробнее в разделе «Стоимость тура»
Цена:
от 2790 руб./чел
Маршрут: Санкт-Петербург – парк семейного отдыха и экотуризма “Зубровник” – Приозерск. Крепость Корела - Долина водопадов - музей интерактивной истории “Стрелецкий острог” - Санкт-Петербург
Продолжительность тура: 1 день
Даты заездов: 25 сентября 2021 г., 2 октября 2021 г., 9 октября 2021 г., 16 октября 2021 г.
Код тура: 29
Автобусный тур
Указана минимальная цена с учётом скидки. Подробнее в разделе «Стоимость тура»
Цена:
от 1890 руб./чел
Маршрут: Санкт-Петербург – город Приозерск – город Сортавала – горный парк “Рускеала” – водопады Ахвенкоски – город Лахденпохья - Магазин форелевого хозяйства – Санкт-Петербург
Продолжительность тура: 1 день
Даты заездов: 25 сентября 2021 г., 9 октября 2021 г.
Код тура: 29
Автобусный тур
Указана минимальная цена с учётом скидки. Подробнее в разделе «Стоимость тура»
Цена:
от 1990 руб./чел
Печать страницы Скачать программу
Тур добавлен в избранное. Перейти к избранным турам.