Ваш регион:
Ваш регион
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Владимир
  • Нижний Новгород
  • Другой город
х
Позвоните мне

От Волгограда до Элисты

От Волгограда до Элисты
Артикул тура: 2491
Скидка 3% при заказе тура с сайта!
Вид транспорта:
Поезд
+
Автобус
или
Самолет
+
Автобус
Стоимость от
Указана минимальная цена с учётом скидки. Подробнее в разделе «Стоимость тура»
26840
26035 руб./чел
Стоимость

Расчет для группы
Маршрут:
Золотая обитель Будды Шакьямуни в столице Калмыкии, музей-заповедник "Старая Сарепта", иммерсивный спектакль-экскурсия "Осколки памяти"
Продолжительность тура:
3 дня / 2 ночи
Направление:


Программа тура

1 день

Прибытие в Волгоград.

~ 09:00 Встреча с гостей на ж/д вокзале на Привокзальной площади у фонтана "Танцующие дети".

Обзорная экскурсия "Город герой-Волгоград". Наш экскурсовод расскажет о захватывающей истории Царицына-Сталинграда-Волгограда, о необычном основании города на речном острове, о промышленности и торговле купеческого Царицына, о Сталинградской битве – коренном переломе во Второй мировой войне. О сегодняшнем Волгограде, "танцующем мосте", знаменитом Волгоградском скоростном трамвае, который "Forbes" включил в список двенадцати интересных трамвайных маршрутов мира, о памятнике духовному покровителю Волгограда, о скульптуре "Родина-мать зовёт!", которая занесена в книгу рекордов Гиннесса как самая большая на тот момент скульптура-статуя в мире. С нашим экскурсоводом пройдетесь по центральным улицам города и увидите: Центральную набережную названную в честь 62 Армии - ворота в город со стороны Волги; Аллею Героев; мемориальный сквер; площадь Павших Борцов; Вечный огонь; Дом сержанта Якова Павлова; площадь имени Владимира Ильича Ленина; руины мельницы Гергарда.
Экскурсия по историко-мемориальному комплексу на Мамаевом Кургане "Героям Сталинградской битвы". Наш экскурсовод на главной высоте России 102.00 - Мамаевом кургане расскажет о Сталинградской битве – коренном переломе во Второй мировой войне. О скульптуре "Родина-мать зовёт!", которая занесена в книгу рекордов Гиннесса как самая большая на тот момент скульптура-статуя в мире. Экскурсия с нашим экскурсоводом начнется у композиции "Память поколений", затем пройдясь по аллее тополей подниметесь на площадь "Стоявших насмерть" с памятником солдату в центре площади. Далее поднявшись по ступенькам вдоль стен-руин, на которых изображены события тяжелой эпохи, защитники Сталинграда и надписи тех дней. Здесь остро чувствуется атмосфера военных лет и слышаться настоящие звуки войны! Пройдясь по площади Героев, попадете в Зал воинской Славы. В этом зале горит вечный огонь, увековечены тысячи имен погибших солдат, стоит рота почетного караула. Здесь время словно замирает. Затем экскурсия продолжится в эмоциональном месте на Мамаевом кургане - "площади Скорби". Рядом с площадью Скорби возвышается главный монумент комплекса — "Родина-мать зовет!", поражающая мощью и величием. Наш экскурсовод расскажет, чей образ использовался при создании монумента, а также главный секрет монумента – что у него внутри! В завершении экскурсии можно поставить свечи в Храме Всех Святых, открытый в 2005 году к 60-летию Победы Великой Отечественной Войны.

Обед (за доп. плату, дается время для самостоятельного обеда в близлежащих кафе и ресторанах).

Посещение музея-панорамы "Сталинградская битва". Музей расположен на набережной города и состоит из двух уровней. В первом уровне находятся музей "Сталинградская битва". В музее представлен Триумфальный зал, на стенах которого выбито 229 названий соединений и объединений, принимавших участие в Сталинградской битве.

Окончание экскурсионной программы.

Заселение в отель. Свободное время.

По желанию за доп. плату:

* Иммерсивный спектакль-экскурсия "Осколки памяти". Каждый город наполнен памятными событиями. Какой-то больше, какой-то меньше. Волгоград в этом отношении уникален. Здесь каждый камень, каждая песчинка - наполнены памятью Сталинграда. Всё здесь напоминает о его героическом прошлом. Проходя по маршруту мы собираем письма, кусочки событий, встречаем персонажей, которые рассказывают нам те или иные факты, истории и события. (бронируется и оплачиваются заранее, стоимость ориентировочная).

2 день

Ранний завтрак в отеле или ланч-бокс из отеля.

Отправление от остановки площадь В.И. Ленина.

От гостиницы до места встречи добираться самостоятельно! Телефон сопровождающего и номер автобуса сообщается за день до выезда!

Экскурсия "Элиста-знакомство с востоком" в столицу соседней республики Калмыкия, которую местные жители называют "Степной жемчужиной, сверкающей среди бескрайних простор степей и полупустынь".

Элиста – город из волшебной сказки, город, после посещения которого возникает желание возвращаться в него вновь и вновь. Вы убедитесь в этом сами, если решите провести свои свободные выходные в нем. На сегодняшний день главным объектом туристского интереса к Элисте является храм "Золотая обитель Будды Шакьямуни" – крупнейший буддистский храм Европы с находящейся в нем самой высокой статуей Будды (высота ~9 м). Мир, согласие, покой, благоденствие и благополучие подарит "Ступа просветления" - выполняет просьбы всех, кто к ней обращается.

Окончание экскурсионной программы.

Свободное время.

3 день

Завтрак в отеле.

Освобождение номеров (вещи сдаются в камеру хранения отеля или берутся с собой в автобус).

Отправление на экскурсию "Легенды и были старого Царицына" в южные районы города Волгограда. Город настолько богат вековыми событиями, легендами, традициями и поверьями связанных с ним. Наш экскурсовод расскажет: о происхождении названия реки Царицы, "Дома с привидениями", о жизни Царицынских купцов и меценатов, о истории "Царицын и Петр I", о жизни Царицына во времена правления Екатерины II. На территории музея-заповедника "Старая Сарепта" узнаете о европейцах-колонистах на территории нашего города. Музей уникален для России и Европы, в мире мало сохранилось подобных архитектурных комплексов бывшей гернгутской колонии основанной в 1765 году. В состав музея-заповедника входят: площадь Свободы, немецкая кирха, дом пастора, дом немецкого колониста и дом Гольдбаха, в котором размещается выставка немецких ремесел Сарепты 18-19 веков. На Красноармейской набережной наш раскроет Вам тайну строительства судоходного "Волго-Донского канала имени В. И. Ленина" - крупнейшего гидротехнического сооружения у памятника В.И. Ленину высотой 57 метров.

Посещение Волгоградского мемориально-исторического музея.

Волгоградский мемориально-исторический музей. Единственный музей в России, в котором все экспозиции всецело посвящены истории Гражданской войны и разместился в здании, принадлежавшем до 1917 года старинному царицынскому роду купцов и меценатов Репниковых. Особняк окружен множеством загадок, легенд и тайн.

~ 15:00 Окончание экскурсионной программы в центре города у ж/д вокзала. Проводы гостей.

По желанию за доп. плату:

* Иммерсивный спектакль-экскурсия "Феникс". Волгоград город с непростой историей. Город, который был полностью разрушен и который восстал из пепла подобно легендарному фениксу. Город, который хранит в себе героическое прошлое его защитников. Город, в котором выросло не одно поколение жителей… И эти поколения традиционно не согласны друг с другом. Что ж поделать – отцы и дети. Даже в литературе это классика, что уж говорить про жизнь. В этом спектакле вы можете ощутить, как возрождался из руин послевоенный Сталинград, понять через что довелось пройти нашим родителям, дедушкам и бабушкам, (а у кого-то уже и прадедушкам и прабабушкам) которые принимали участие в этом возрождении. И может быть понять, что они нас любят, что мы их любим, и что эта любовь пронесённая сквозь года, выдержит все ссоры, все преграды и расстояния, и что бы ни случилось обязательно возродится в наших сердцах, так же как этот город, кода-то восставший из руин благодаря героическому подвигу простых людей, которые просто хотели сделать нашу с вами жизнь чуточку лучше. (бронируется и оплачиваются заранее, стоимость ориентировочная).

Стоимость тура

ВНИМАНИЕ! Авиа и Ж/д билеты в стоимость тура не входят и приобретаются отдельно - в компании"БигТрансТур" или самостоятельно.

Стоимость тура на 1 человека в рублях:

Размещение

Категория номера

Категория места

Стоимость тура

Южный 3* (или аналогичные)

ул. Рабоче-Крестьянская, 18

завтрак - "шведский стол"

 

2-местный Супериор

Основное

27 650

2-местный Джуниор Сьют

Основное

27 650

Дополнительное

24 150

2-местный Джуниор Смарт

Основное

29 850

Дополнительное

24 150

1-местный Стандарт

Основное

28 850

1-местный Супериор

Основное

34 550

1-местный Джуниор Сьют

Основное

34 550

Эстель 3* (или аналогичные)

ул. Рабоче-Крестьянская, 46

завтрак - "шведский стол"

 

2-местный Стандарт

Основное

26 840

2-местный Комфорт

Основное

27 500

Дополнительное

24 550

2-местный Джуниор Сьют

Основное

28 250

Дополнительное

24 550

2-местный Джуниор Сьют Гранд

Основное

29 150

Дополнительное

24 550

1-местный Стандарт

Основное

31 050

1-местный Стандарт +

Основное

32 650

Hampton by Hilton 4* (или аналогичные)

ул. Профсоюзная, 13

завтрак - "шведский стол"

2-местный Стандарт (2 раздельные кровати/

одна двуспальная)

Основное

28 850

2-местный Семейный (одна двуспальная

кровать)

Основное

29 650

Дополнительное

23 050

1-местный Стандарт

Основное

37 650

Интурист 4* (или аналогичные)

ул. Мира, 14

завтрак - "шведский стол"

2-местный Стандарт

(2 раздельные кровати)

Основное

30 250

Дополнительное

24 450

2-местный Стандарт

(одна двуспальная кровать)

Основное

28 550

Дополнительное

24 450

2-местный Комфорт

(одна двуспальная кровать)

Основное

30 250

Дополнительное

24 450

1-местный Стандарт

Основное

33 650

1-местный Стандарт

(одна двуспальная кровать)

Основное

34 450

1-местный Комфорт

(одна двуспальная кровать)

Основное

38 050

Волгоград 5* (или аналогичные)

ул. Мира, 12

завтрак - "шведский стол"

2-местный Стандарт»

(2 раздельные кровати)

Основное

31 650

Дополнительное

27 250

2-местный Стандарт (одна двуспальная кровать,

вид во двор)

Основное

31 650

Дополнительное

27 250

2-местный Стандарт (одна двуспальная кровать,

вид на город)

Основное

32 550

Дополнительное

27 250

2-местный Джуниор Сьют (вид во двор)

Основное

35 550

Дополнительное

27 250

2-местный Джуниор Сьют (вид на город)

Основное

36 350

Дополнительное

27 250

1-местный Стандарт (одна двуспальная кровать,

вид во двор)

Основное

39 150

1-местный Стандарт (одна двуспальная кровать,

вид на город)

Основное

41 550

  • Доп. места возможны только в номерах повышенной комфортности

В стоимость тура включено

  • Проживание в выбранном отеле (2 ночи)
  • Питание: 2 завтрака ("шведский стол" или ланч-бокс)
  • Экскурсионное обслуживание по программе с профессиональными гидами
  • Все входные билеты в музеи и объекты показа
  • Транспортное обслуживание на комфортабельном автобусе
  • Иммерсивный спектакль "Осколки памяти"
  • Радиооборудование (радиогиды) для удобства на экскурсии в первый день тура

Дополнительные услуги

  • Авиабилеты Москва - Волгоград - Москва: от 11 500 руб./чел. (стоимость ориентировочная)
  • Ж/д билеты Москва - Волгоград - Москва плацкарт - от 7 000 руб./чел., купе - от 8 900 руб./чел. (стоимость ориентировочная)
  • Ранний заезд / поздний выезд в отель в Волгограде (за доп. сутки).
  • Трансфер Аэропорт "Сталинград" - отель (или обратно): от 3 000 руб. за легковой автомобиль в одну сторону
  • Иммерсивный спектакль-экскурсия "Осколки памяти" Стоимость ~2000 руб./взр., ~1600 руб./шк.
  • Иммерсивный спектакль-экскурсия "Феникс" Стоимость ~2000 руб./взр., ~1600 руб./шк.

* Просим обратить внимание, что некоторые дополнительные услуги имеют ограничение по количеству и времени бронирования. Пожалуйста, приобретайте их заблаговременно.

  •  
Код тура: 05

Выбор даты и бронирование

Предзаказ тура со скидкой до 3%
От Волгограда до Элисты
Начало тура:
Взрослых:
Детей:
Вы можете выбрать сотрудника с которым уже общались по данному туру либо оставьте это поле пустым
Это секретный код, которые получают наши постоянные клиенты на электронную почту в рамках специальных предложений и акций.
Вы можете подписаться на рассылку
Ваше имя: *
Телефон: *
Email:
Комментарий:
Нажимая кнопку, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных
Закрыть ×

Спасибо, мы получили Вашу заявку!

Наши сотрудники обязательно Вам ответят.

Запросы обрабатываются исключительно в рабочее время:

Понедельник-пятница — с 09:00 до 19:00

Суббота — с 10:00 до 16:00

Воскресенье — выходной день

Заявки, полученные в нерабочее время, обрабатываются в ближайший рабочий день.

Произошла ошибка, попробуйте отправить форму еще раз.

Похожие туры

Артикул:
Код тура: 05
Авиа/ЖД тур
Маршрут: Волгоград - Старая Сарепта - Элиста - Адык - Меклетинский - Астрахань - Икряное - Лотосовые поля (Астрахань) + дегустация калмыцкой кухни, с прогулкой на катерах по лотосовым полям и угощением черной икрой с шампанским
Продолжительность тура: 6 дней / 5 ночей
Даты заездов: 14 июля 2026 г., 21 июля 2026 г., 28 июля 2026 г., 4 августа 2026 г., 11 августа 2026 г., 18 августа 2026 г.
Артикул:
Код тура: 05
Авиа/ЖД тур
Указана минимальная цена с учётом скидки. Подробнее в разделе «Стоимость тура»
Цена:
от 59500 руб./чел
Артикул:
Код тура: 69
Автобусный тур
Маршрут: Волгоград – Астрахань – Элиста
Продолжительность тура: 6 дней / 5 ночей
Даты заездов: Скоро появятся...
Артикул:
Код тура: 69
Автобусный тур
Указана минимальная цена с учётом скидки. Подробнее в разделе «Стоимость тура»
Цена:
от 38600 руб./чел
Артикул:
Код тура: 69
Автобусный тур
Маршрут: Волгоград – Богдинско-Баскунчакский заповедник - Астрахань – осетровая ферма – экскурсия в Дельту Волги на лотосовые поля
Продолжительность тура: 6 дней / 5 ночей
Даты заездов: Скоро появятся...
Артикул:
Код тура: 69
Автобусный тур
Указана минимальная цена с учётом скидки. Подробнее в разделе «Стоимость тура»
Цена:
от 38600 руб./чел
Печать страницы Скачать программу
Тур добавлен в избранное. Перейти к избранным турам.