Ваш регион:
Ваш регион
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Владимир
  • Другой город
х
Заказ тура
Позвоните мне
Бесплатно для РФ

От Кремля до Кремля

Акция!
-5%
Новинка
Скидка 5% при заказе тура с сайта!
Вид транспорта:
Автобус
Стоимость от
25990
24691 руб./чел
Стоимость

Расчет для группы
Маршрут:
Константиново – Рязань – Касимов – Муром – Нижний Новгород – Городец – Гороховец – Владимир – Боголюбово – Суздаль – Кидекша – Александров – Сергиев Посад
Продолжительность тура:
6 дней / 5 ночей
Даты заездов:
01.09.20, 22.09.20, 13.10.20, 03.11.20


Программа тура

1 день (вторник) – КОНСТАНТИНОВО - РЯЗАНЬ

03:00. Сбор группы во Владимире (место и время отправления согласовывается с менеджерами компании накануне поездки).

Отправление туристов из Владимирской области.

07:30. Сбор группы в Москвест. метро «ВДНХ и отправление в Константиново (время в пути около 3 часов – 200 км.). Путевая информация.

11:00.  Прибытие в село Константиново, на родину русского поэта С.А.Есенина. Экскурсия проведет Вас по местам его юности, где формировались личность и творческие пристрастия, чувство родины и любовь к сельской культуре.

Экскурсия в усадьбу Есениных, которая располагается в центре села напротив церкви Казанской иконы Божией Матери. Здесь в 1871 году дед поэта Никита Осипович Есенин построил дом, где 21 сентября (3 октября по новому стилю) 1895 года родился Сергей Александрович Есенин. Со временем обветшавший дедовский дом снесли, и на его месте в 1909 году был выстроен новый, меньших размеров.  Именно с ним ассоциируется есенинский поэтический образ «золотой бревенчатой избы». Экспозиция перенесет нас в мир 20-х годов XX века.

Экскурсия в музей поэмы «Анна Снегина». Рядом с церковью Казанской иконы Божией Матери располагается усадьба последней константиновской помещицы Л.И. Кашиной. С хозяйкой усадьбы Сергей Есенин познакомился летом 1916 года. В гостях у Л.Кашиной С. Есенин бывал не раз и посвятил ей одно из своих стихотворений. К 100-летию со дня рождения поэта в 1995 году в здании разместился музей поэмы «Анна Снегина», в которой воплотились и образ «дома с мезонином», и образ его хозяйки.

Недалеко от усадьбы Есениных расположено здание Земской школы. Многие крестьяне отдали туда своих детей, учился здесь и отец будущего поэта Александр Никитич Есенин. В 1904 году порог земской школы переступил Сережа Есенин. В 1994 году здание учебного заведения, не сохранившееся до наших дней, было восстановлено, и в нем разместилась экспозиция. Один из двух классов – исторический. В нем представлены фотографии земских школ Рязанской губернии и учителей, методическая литература, учебные пособия, детские книги, изданные для народа. Другой класс – мемориальный. Его обстановка переносит нас в 1904-1909 годы, когда в земской школе учился Сергей Есенин. В год окончания школы юный поэт сфотографировался вместе со своими односельчанами на площадке перед храмом. Это самая ранняя фотография Сергея Есенина. В увеличенном виде она украшает одну из стен мемориального класса.

 Переезд в Рязань (время в пути около 50 мин. – 42 км.).

14:00.  Обед в кафе города.

Обзорная экскурсия по Рязани. Рязань – один из древнейших городов центральной России. Современная Рязань – это красивейший, богатый достопримечательностями город. Вы побываете на самых красивых и самых исторически значимых улицах и площадях города, полюбуетесь самыми необычными памятниками, например, самым известным «Грибы с глазами», также и познакомитесь с удивительными святынями города.

Знакомство с архитектурным ансамблем Рязанского Кремля.

18:00.  Размещение в отеле «Форум», г.Рязань – 1 ночь.

Свободное время.

2 день (среда) – КАСИМОВ - МУРОМ

 Завтрак в ресторане отеля (шведский стол). Освобождение номеров.

08:30. Отправление в Касимов (время в пути около 2,5 часов – 160 км). Путевая информация.

 Обзорная экскурсия по Касимову.  Город отличает удивительная архитектура, объединившая традиции двух религий и культур: православной и мусульманской. Именно здесь на протяжении веков продолжается мирное соседство и дружба русских и татар! 

Экскурсия охватывает памятники времен татарского ханства, Соборную площадь, улицу Набережную и смотровую площадку на ней. Вы проедете по центральным улицам города, на которых Вас встретят уникальные архитектурные ансамбли и здания, характерные только для Касимова. Вы узнаете историю «зеркального магазина», старейшего торгового дома, в котором до сих пор располагается крупный торговый центр; или, например, здания училища, в котором учебное заведение располагается уже более столетия. Заканчивается экскурсионный маршрут знакомством с первым каменным храмом Касимова – Богоявленским – церковью с длительной и необычной историей, которая связана в том числе и с именем всемогущего императора Петра I.

13:00.  Обед в кафе города.

 Переезд в Муром (время в пути около 1,5 часов – 100 км).

 Обзорная экскурсия по Мурому с посещением исторического центра города. Посещение Троицкого женского монастырягде покоятся мощи Петра и Февроньи - покровителей любви и брака. Осмотр Спасо-Преображенского монастыря – одного из древнейших монастырей России.  Посещение смотровой площадки и набережной реки Оки. В Окском парке Вы увидите памятник Илье Муромцу — одна из самых заметных достопримечательностей Мурома. 

 Отправление в Нижний Новгород (время в пути около 2,5 часов – 170 км). Путевая информация.

21:00.  Размещение в отеле «Маринс Парк отель», г.Нижний Новгород – 2 ночи.

3 день (четверг) – НИЖНИЙ НОВГОРОД

 Завтрак в ресторане отеля (шведский стол). Освобождение номеров.

09:00.  Экскурсия по Нижнему Новгороду с осмотром исторического центра города, посещением Ильинской и Рождественской церквей, осмотром памятника В.П.Чкалова и Чкаловской лестницы, прогулка по пешеходной улице Большая Покровская. Посещение Нижегородского Кремля – памятника архитектуры начала XVI века, с осмотром территории, Михайло-Архангельского собора.

Экскурсия в музей-усадьбу купца Рукавишникова - самый крупный музей области, летопись которого начинается с конца XIX века. Сейчас в музее представлено более 300 тыс. предметов – памятников культуры, в том числе коллекции фарфора, мебели, графики, тканей, изделий из металла.

13:00.  Обед в кафе города.

Свободное время в центре города. Самостоятельное возвращение в отель.

4 день (пятница) – ГОРОДЕЦ - ГОРОХОВЕЦ

 Завтрак в ресторане отеля (шведский стол).

09:00. Отправление в Городец (время в пути около 1часа – 59 км). Путевая информация.

 Обзорная автобусная экскурсия посамому древнему городу Нижегородской земли. Городец расположен на Волге, поэтому имеет черты исконно русского поволжского городка. История города берет свое начало в XII веке. Особую прелесть и неповторимость придают Городцу небольшие уютные улочки, узкие съезды, мостики, перекинутые через глубокие овраги. Очаровывают гостей города дома с «глухой» резьбой: переплетенные ветви, виноградные ленты. Среди них плывут русалки-берегини, парят птицы-девы, возлежат улыбающиеся львы с гривами подобными солнцу. Привлекают внимание туристов старинные купеческие особняки: ажурные дымники, крылечки, украшенные кружевом навесов, изящные железные вазы с цветами на столбах ворот, фигурки зверей и птиц на крышах.

 Переезд в Гороховец. Путевая информация.

14:00.  Обед в кафе города.

 Обзорная экскурсия по Гороховцу.  Осмотр Никольского Монастыря. Гора, на которой стоит Николо-Троицкий мужской монастырь называется Никольской. В голубом небе золотятся пять глав Троицкого собора. С горы открывается великолепная панорама города и реки. В старинном Гороховце удивительным образом сочетаются образцы гражданской архитектуры, храмового зодчества и великолепные природные ландшафты.
В городе сохранились семь из двадцати уцелевших по всей России зданий купеческих палат.

17:30.  Отправление во Владимир (время в пути около 2 часов – 160 км).

Размещение в отеле «Князь Владимир», г.Владимир – 1 ночь.

Свободное время.

5 день (суббота) – ВЛАДИМИР – БОГОЛЮБОВО – СУЗДАЛЬ - КИДЕКША

 Завтрак в ресторане отеля «шведский стол».

09:00.  Обзорная экскурсия по Владимиру с осмотром белокаменных памятников XII века: Золотых ворот – символом города Владимир, Успенского собораДмитриевского собора. Прогулка по ул.Георгиевская – пешеходной зоне, которая соединяет два Храма – Георгиевский и Спасский, и которая собрала немало интересных архитектурных памятников.

11:00. Отправление в Боголюбово. Путевая информация.

 Посещение Свято-Боголюбского женского монастыря – места бывшей резиденции князя Андрея Боголюбского. Пешеходная экскурсия к шедевру древнерусского зодчества – Храму Покрова на Нерли.

13:00. Отправление в Суздаль.

14:30.  Обед в кафе города.

 Обзорная экскурсия по Суздалю с осмотром главных достопримечательностей древнего города: Суздальский Кремль, Торговая площадь, Ризоположенский монастырь XIII века с Преподобенской колокольней, Покровский монастырь XIV века.

Посещение церкви Бориса и Глеба в с.Кидекша. Это одна из первых белокаменных построек Северо-Восточной Руси, возведена при князе Юрии Долгоруком в 1152 в княжеском замке, основанном, по преданию, на месте становища святого Бориса и Глеба. Четырехстолпный, трехапсидный храм увенчан одной главой. Первоначальные своды и восточные столбы были изменены при восстановлении храма в 17 в. Фасады украшены аркатурным поясом и поребриком. Сохранились фрагменты фресок XII в. 

18:00. Возвращение во Владимир. Свободное время.

6 день (воскресенье) – АЛЕКСАНДРОВ – СЕРГИЕВ ПОСАД

 Завтрак в ресторане отеля (шведский стол). Освобождение номеров.

09:00.  Отправление в Александров (время в пути около 2,5 часов – 120 км.).

Экскурсионная программа по музею-заповеднику «Александровская слобода» с посещением Покровской церкви и осмотром экспозиций «Государев двор, домовый храм Ивана Грозного», «Столовая палата XVI века» и «Средневековые подвалы XVI века» и посещение Распятской церкви-колокольни с экспозиции «Александровская слобода. Легенды и были».

 Переезд в Сергиев Посад (время в пути около 1,5 часов – 50 км.).

15:00.  Обед в кафе города.

 Посещение Свято-Троицкой Сергиевой Лавры.

Обзорная экскурсия по территории с посещением белокаменного Троицкого собора – шедевра русской архитектуры. Троицкий собор – старейшее сооружение, сохранившееся на территории монастыря.

18:00.  Отправление в Москву (время в пути около 1,5 часов – 66 км.).

19:30. Ориентировочное время прибытия в Москву, ст.м.ВДНХ.

Стоимость тура

Стоимость тура на 1 человека:

 

Стоимость тура на 1 человека в двухместном номере:

Размещение в отелях:

«Форум»4* г.Рязань,,

«Маринс парк отель»4* г.Нижний Новгород,

«Князь Владимир»3*, г.Владимир

Взрослый

25990 рублей

Ребёнок (до 12,99 лет)

24490 рублей

Доплата за одноместное размещение – 7900 рублей

Скидка для взрослого / ребенка до 13,99 лет на дополнительном месте – 2000 рублей (3 человека в номере)

В стоимость тура включено

- Питание согласно программе (выбранному типу/ тарифу тура)
- Проживание в отеле: двухместное размещение, в номерах две односпальные кровати или одна двуспальная кровать, ванная комната
- Экскурсионное обслуживание согласно программе (выбранному тарифу) (включая услуги местных гидов и входные билеты в музеи)
- Услуги сопровождающего гида
- Транспортное обслуживание автобусом туристического класса (полуторо-этажный автобус с багажным отделением, комфортабельные кресла, система климат-контроля, видео-монитор)

Дополнительные услуги
Примечания
  • все пассажиры в туристическом автобусе обязаны иметь при себе удостоверение личности (паспорт / свидетельство о рождении - для детей до 14 лет)
  • время прибытия является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы
  • время и порядок предоставления туристских услуг, заявленных в программе, могут меняться при сохранении их объема и качества
  • при количестве туристов в группе менее 18 человек для транспортного обслуживания может предоставляться микроавтобус 1 класса «Мерседес-Спринтер»/аналог. При этом в автобусе свободная рассадка
  • Туроператор не имеет возможности влиять на задержки, связанные с пробками на дорогах, действиями и мероприятиями государственных органов, в том числе органов ГИБДД, дорожными работами, а так же на любые другие задержки, находящиеся вне разумного контроля туроператора
  • Схема автобуса отражает последовательность заполнения мест в автобусе.
  • Туроператор оставляет за собой право пересаживать клиентов в зависимости от конкретного расположения в салоне автобуса дверей, туалета, а также количества и расположения посадочных мест
  • Сведения о модели и иных характеристиках транспортного средства носят исключительно характер предварительной информации и не являются обязательным пунктом программы. Туроператор вправе предоставить для использования в туре любой иной автобус туристского назначения без каких-либо объяснений и компенсаций.

Написать отзыв

Транспорт:
Обслуживание:
Размещение:
Питание:
Выбрать файл
Код тура: СБ 41
От Кремля до Кремля
Предзаказ тура
скидка 5% (при заявке через сайт)
Это секретный код, которые получают наши постоянные клиенты на электронную почту в рамках специальных предложений и акций.
Вы можете подписаться на рассылку
Вы можете выбрать менеджера, с которым уже общались по данному туру либо оставьте это поле пустым
Вы можете выбрать менеджера, с которым уже общались по данному туру либо оставьте это поле пустым
Нажимая кнопку, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных
Закрыть ×

Спасибо, мы получили Вашу заявку!

Наши сотрудники обязательно Вам ответят.

Запросы обрабатываются исключительно в рабочее время:

Понедельник-пятница — с 09:00 до 19:00

Суббота — с 10:00 до 16:00

Воскресенье — выходной день

Заявки, полученные в нерабочее время, обрабатываются в ближайший рабочий день.

Произошла ошибка, попробуйте отправить форму еще раз.
Похожие туры
Тур 2020 - По Нижегородскому тракту
Акция!
-3%
Новинка
Маршрут: Александров – Суздаль – Владимир – Гороховец – Нижний Новгород
Продолжительность тура: 3 дня / 2 ночи
Даты заездов: 19 августа 2020 г., 26 августа 2020 г., 16 сентября 2020 г., 21 октября 2020 г., 25 ноября 2020 г., 6 мая 2021 г., 10 июня 2021 г., 30 июня 2021 г., 21 июля 2021 г., 11 августа 2021 г., 1 сентября 2021 г., 29 сентября 2021 г.
Авиа/ЖД тур
Цена:
от 9990 руб./чел
Тур 2020 - Вдоль реки Оки
Новинка
Маршрут: Константиново - Рязань – Касимов – Муром - Нижний Новгород
Продолжительность тура: 3 дня / 2 ночи
Даты заездов: 1 сентября 2020 г., 22 сентября 2020 г., 13 октября 2020 г., 3 ноября 2020 г., 25 мая 2021 г., 15 июня 2021 г., 6 июля 2021 г., 17 августа 2021 г., 7 сентября 2021 г.
Авиа/ЖД тур
Цена:
от 9990 руб./чел
Маршрут: Нижний Новгород
Продолжительность тура: 2 дня / 1 ночь
Даты заездов: 15 августа 2020 г., 22 августа 2020 г., 29 августа 2020 г.
Авиа/ЖД тур
Цена:
от 4650 руб./чел
Маршрут: Нижний Новгород
Продолжительность тура: 2 дня / 1 ночь
Даты заездов: 15 августа 2020 г., 22 августа 2020 г., 29 августа 2020 г., 5 сентября 2020 г., 12 сентября 2020 г., 19 сентября 2020 г., 26 сентября 2020 г., 3 октября 2020 г., 10 октября 2020 г., 17 октября 2020 г., 24 октября 2020 г., 31 октября 2020 г., 7 ноября 2020 г., 14 ноября 2020 г., 21 ноября 2020 г., 28 ноября 2020 г., 5 декабря 2020 г., 12 декабря 2020 г., 19 декабря 2020 г., 26 декабря 2020 г., 2 января 2021 г., 3 января 2021 г., 4 января 2021 г., 5 января 2021 г., 7 января 2021 г., 9 января 2021 г.
Авиа/ЖД тур
Цена:
от 7700 руб./чел
Маршрут: Нижний Новгород - Городец
Продолжительность тура: 2 дня / 1 ночь
Даты заездов: 15 августа 2020 г., 22 августа 2020 г., 29 августа 2020 г.
Авиа/ЖД тур
Цена:
от 6900 руб./чел
Печать страницы
Тур добавлен в избранное. Перейти к избранным турам.