Заказ тура
Позвоните мне
Как оплатить
Ваш регион
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Владимир
  • Другой город
х
(Бесплатно для РФ)
Экскурсионные туры / Туры из Москвы / Казань / По стопам Ивана Грозного

По стопам Ивана Грозного

Новинка
Расчет для группы
Маршрут: Александров – Владимир – Суздаль – Нижний Новгород - Казань – Болгар* - Раифа - Свияжск
Продолжительность тура: 7 дней / 6 ночей
Даты заездов: 11.06.19, 02.07.19, 23.07.19, 13.08.19, 17.09.19
Скидка 5% при бронировании тура с сайта!
Автобусный тур
Цена:
от 21990 руб./чел
В программе:

1 день – вторник

08:00. Сбор группы в Москве: ст. метро «ВДНХ», стоянка справа от гостиницы «Космос»
Схема сбора группы

 
08:30. Отъезд в Александров (время в пути – 2 часа), путевая информация.

10:30. Экскурсионная программа по музею-заповеднику «Александровская слобода» с посещением Покровской церкви и осмотром экспозиций «Государев двор, домовый храм Ивана Грозного», «Столовая палата XVI века» и «Средневековые подвалы XVI века» и посещение Распятской церкви-колокольни с экспозиции «Александровская слобода. Легенды и были».

12:30. Отправление во Владимир (время в пути – 2 часа, путевая информация).

14:00. Обед в кафе города.

15:00. Экскурсия  по Владимиру с посещением Успенского и Дмитриевского собора (интерьеры), Золотые ворота (экстерьер), экспозиция «Старый Владимир». Пешеходная прогулка по ул.Георгиевская. Свободное время в центре города.

19:00. Размещение в гостинице.

 

2 день – среда

08:00. Завтрак в ресторане гостиницы (шведский стол).

09:00. Отъезд в Суздаль (время в пути – 1 час), путевая информация.

10:00. Обзорная экскурсия по Суздалю с посещением Спасо-Евфимиева монастыря и осмотром «Спасо-Преображенского собора (интерьер), экспозиций «Золотая кладовая» и «Тюрьма». Посещение Покровского монастыря (территория). Свободное время в центре города.

13:00. Обед в кафе города.

14:00. Отъезд в Нижний Новгород (время в пути – 4 часа), путевая информация.

18:00. Размещение в гостинице.

 

3 день – четверг

08:00. Завтрак в ресторане гостиницы (шведский стол).

09:00. Экскурсия по Нижнему Новгороду с осмотром исторического центра города, посещением Ильинской и Рождественской церквей, осмотром памятника В.П.Чкалова и Чкаловской лестницы, прогулка по пешеходной улице Большая Покровская.

Посещение Нижегородского Кремля – памятника архитектуры начала XVI века, с осмотром территории, Михайло-Архангельского собора.

Экскурсия в музей-усадьбу купца Рукавишникова - самый крупный музей области, летопись которого начинается с конца XIX века. Сейчас в музее представлено более 300 тыс. предметов – памятников культуры, в том числе коллекции фарфора, мебели, графики, тканей, изделий из металла.

13:00. Обед в кафе города.

14:00. Отъезд в Казань (время в пути – 7 часов).

21:00. Размещение в гостинице.

 

4 день – пятница

08:00. Завтрак в ресторане гостиницы (шведский стол).

09:00. Обзорная автобусная экскурсия по городу «Казань Тысячелетняя».

Старотатарская слобода, озеро Кабан, мечеть Марджани, Лавка Сувениров, Черное Озеро, площадь Свободы, Петропавловский собор, построенный в 1723- 26 г.г. в память о пребывании в Казани ПетраI. Крестовоздвиженская церковь и Чудотворная Казанская икона Божьей Матери, возвращенная из Ватикана в Россию по завещанию Папы Римского. Казанский университет, площадь Свободы, городская Ратуша, ул. Кремлевская, парк 1000 – летия Казани.

Пешеходная экскурсия в Казанский Кремль с посещением мечети Кул-Шариф, Благовещенского Собора, с осмотром падающей башни правительницы Казанского ханства Сююмбике, Пушечного двора, площади Первого Мая.

15:00. Обед в кафе города.

16:00. Возвращение в гостиницу. Свободное время.

 

За дополнительную плату возможна организация ночной экскурсии по городу с посещением национального магазина «Бахетле», где представлена вся кухня татарских поваров, кулинаров и кондитеров, а также национальные сувениры.

 

5 день – суббота

08:00. Завтрак в ресторане гостиницы (шведский стол).

Свободный день.

 

За дополнительную плату возможна организация экскурсии в Болгар:

09:00. Отъезд в Болгар.

12:30. Экскурсионная программа по Болгару: Болгарский историко-архитектурный музей-заповедник основан в 1722 г. Петром I. Посещение музея, на территории которого сохранились остатки сооружений XIII-XVI в.в.: руины  Соборной мечети и большого Минарета «Ханской усыпальницы»; Северный и восточный мавзолеи; «Красная», «Черная» и «Белая» палаты, восточные бани, Белая мечеть, экскурсия по Краеведческому музею г. Болгар. Экскурсия в музейный комплекс «Музей Хлеба» - в музее представлена экспозиция, рассказывающая о развитии сельского хозяйства в регионе. В состав Музе хлеба входят: основная экспозиция, усадьба мельника, ветряная и водяная мельницы, дом чая, кузница, открытая экспозиция сельскохозяйственной техники, торговые ряды мастеров народных промыслов.

16:30. Обед в кафе города.

17:30. Отъезд в Казань.

21:00. Ориентировочное время прибытия в Казань. Свободное время.

 

6 день – воскресенье

08:00. Завтрак в ресторане гостиницы (шведский стол).

09:00. Автобусная экскурсия в Раифский Богородицкий мужской монастырь (архитектурный комплекс ХVII – ХIХ веков). Чудотворная Грузинская икона божьей матери, Троицкий собор, Церковь, во имя отцов, на Синае и в Раифе убиенных. Самая маленькая в Европе церковь во имя мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. По дороге осмотр Храма Всех Религий в селе Старое Аракчино.

12:00. Отъезд на остров-град Свияжск.

13:30. Пешеходная экскурсия по острову. Уникальный ансамбль городской застройки бывшего города Свияжска представляет огромную ценность. Здесь стоят удивительная, единственная в Поволжье деревянная Троицкая церковь 1550-1551 годов с интерьером и иконостасом, Никольская церковь 1556 года и Успенский собор 1560 года, построенные при участии известного мастера – белокаменщика Постника Яковлева, строителя храма Покрова на рву на красной площади Москвы и Казанского Кремля. Сохранившиеся до наших дней фрески успенского храма по технике исполнения и колориту существенно отличаются от немногочисленных аналогов православной фресковой росписи XVI века.

15:30. Обед в кафе.

16:30. Отправление в Москву (800 км)

 

7 день – понедельник

05:30. Ориентировочное прибытие в Москву.

 

Стоимость тура на 1 человека в рублях

Номер

Стоимость на базе питания

Доплата за
одном.размещ.

Скидки

HB – завтраки и обеды

На осн. месте

На доп. месте

Размещение: Гостиница «Амакс Золотое кольцо 3*» г.Владимир + гостиница «Маринс Парк отель 3*» г.Нижний Новгород  + гостиница «Новинка 3*», г.Казань (заезд 11.06 – 17.06.19)

Стандарт

22990

5500

До 14 лет: 3000

2000

До 14 лет: 3000

Размещение: Гостиница «Амакс Золотое кольцо 3*» г.Владимир + гостиница «Маринс Парк отель 3*» г.Нижний Новгород  + гостиница «Амакс Сафар 3*», г.Казань

Стандарт

21990

4990

До 14 лет: 3000

2000

До 14 лет: 3000

 

Дополнительные услуги

Услуга

Тип

Стоимость

Экскурсия «Ночная Казань» (взрослый)

На 1 чел.

700

Экскурсия «Ночная Казань» (ребенок)

На 1 чел.

600

Экскурсия в Болгар (взрослый)

На 1 чел.

1900

Экскурсия в Болгар (ребенок)

На 1 чел.

1700

Страховка на время нахождения в туре (5 дней)

На 1 чел.

350

Доставка туристов к месту отправления во Владимир из Суздаля, Радужного, Камешково, Судогды и обратно На 1 чел. 800

Доставка туристов к месту отправления во Владимир из Юрьев-Польского, Гусь-Хрустального, Коврова, Кольчугино и обратно

На 1 чел.

1200

В стоимость включено:

- Проживание в гостинице: двухместное размещение, в номерах две односпальные кровати, ванная комната
- Питание - полупансион (завтрак, обед)
- Экскурсионное обслуживание согласно программе (включая услуги местных гидов и входные билеты в музеи)
- Услуги сопровождающего по маршруту
- Транспортное обслуживание автобусом туристического класса (полуторо-этажный автобус с багажным отделением, комфортабельные кресла, система климат-контроля, видео-монитор)
- Комиссия агентствам

 

Примечание:

- все пассажиры в туристическом автобусе обязаны иметь при себе удостоверение личности (паспорт, водительские права, военный билет и т.п.)
- время прибытия в Москву/Владимир является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы
- при количестве туристов в группе менее 18 человек для транспортного обслуживания может предоставляться микроавтобус 1 класса «Мерседес-Спринтер»/аналог. При этом в автобусе свободная рассадка
- время и порядок предоставления туристских услуг, заявленных в программе, могут меняться при сохранении их объема и качества
- Туроператор не имеет возможности влиять на задержки, связанные с пробками на дорогах, действиями и мероприятиями государственных органов, в том числе органов ГИБДД, дорожными работами, а так же на любые другие задержки, находящиеся вне разумного контроля туроператора
- Схема автобуса отражает последовательность заполнения мест в автобусе.
Туроператор оставляет за собой право пересаживать клиентов в зависимости от конкретного расположения в салоне автобуса дверей, туалета, а также количества и расположения посадочных мест
- Сведения о модели и иных характеристиках транспортного средства носят исключительно характер предварительной информации и не являются обязательным пунктом программы. Туроператор вправе предоставить для использования в туре любой иной автобус туристского назначения без каких-либо объяснений и компенсаций.

 

Код тура: 90СБ
По стопам Ивана Грозного
Предзаказ тура
скидка 5% (при заявке через сайт)
Дата заезда:
Ваше имя: *
Телефон: *
В какой офис отправить заявку?
Электронная почта:
Количество человек:
Промо-код:
Менеджер: (не обязательно)
Комментарий:
Нажимая кнопку, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных

Спасибо за заказ!

В ближайшее время с Вами свяжется менеджер!

Произошла ошибка, попробуйте отправить форму еще раз.
Похожие туры
Маршрут: Н.Новгород - Семенов - озеро Светлояр (Китеж Град) -Йошкар-Ола - Казань - Свияжск - Чебоксары - Козьмодемьянск, с ночевкой в замке Шереметевых
Продолжительность тура: 5 дней / 4 ночи
Даты заездов: 9 мая 2019 г., 18 июня 2019 г., 16 июля 2019 г., 13 августа 2019 г., 10 сентября 2019 г.
Авиа/ЖД тур
Цена:
от 20900 руб./чел
Маршрут: музей — Городская Понорама, музейный комплекс «Татар Авылы», «Остров град Свияжск», мастер-класс «Секреты татарской кухни», Храм всех религий. Дополнительно: Раифский Богородицкий монастырь, «Гостеприимный дом Бая»
Продолжительность тура: 2 дня / 1 ночь
Даты заездов: 23 февраля 2019* г., 2 марта 2019 г., 9 марта 2019* г., 16 марта 2019 г., 23 марта 2019 г., 30 марта 2019 г.
Авиа/ЖД тур
Цена:
от 4120 руб./чел
Маршрут: Казань - Казанский Кремль - Свияжск* - интерактивная программа «Гостеприимный дом Бая»* - Иске-Казанский музей-заповедник - Обед «Секреты татарской кухни» с мастер-классом
Продолжительность тура: 2 дня / 1 ночь
Даты заездов: 6 апреля 2019 г., 13 апреля 2019 г., 20 апреля 2019 г., 27 апреля 2019 г., 2 мая 2019* г., 10 мая 2019* г., 18 мая 2019 г., 25 мая 2019 г., 1 июня 2019 г., 8 июня 2019 г., 15 июня 2019 г., 22 июня 2019 г., 29 июня 2019 г., 6 июля 2019 г., 13 июля 2019 г., 20 июля 2019 г., 27 июля 2019 г., 3 августа 2019 г., 10 августа 2019 г., 17 августа 2019 г., 31 августа 2019 г., 7 сентября 2019 г., 14 сентября 2019 г., 21 сентября 2019 г., 28 сентября 2019 г.
Авиа/ЖД тур
Цена:
от 4100 руб./чел
Маршрут: Обзорная экскурсия «Казань Тысячелетняя» - Старо-Татарская слобода - Музей 1000-летия Казани - Площадь Свободы - Пешеходная экскурсия «Казанский Арбат» - Казанский Кремль - Остров-град Свияжск - Раифский Богородицкий мужской монастырь
Продолжительность тура: 2 дня / 1 ночь
Даты заездов: 23 февраля 2019 г., 24 февраля 2019 г., 2 марта 2019 г., 8 марта 2019 г., 9 марта 2019 г., 16 марта 2019 г., 23 марта 2019 г., 30 марта 2019 г., 6 апреля 2019 г., 13 апреля 2019 г., 20 апреля 2019 г., 27 апреля 2019* г., 30 апреля 2019 г., 1 мая 2019* г., 2 мая 2019* г., 3 мая 2019* г., 4 мая 2019* г., 10 мая 2019* г., 11 мая 2019* г., 18 мая 2019 г., 25 мая 2019 г., 1 июня 2019 г., 8 июня 2019 г., 15 июня 2019 г., 22 июня 2019 г., 29 июня 2019 г., 6 июля 2019 г., 13 июля 2019 г., 20 июля 2019 г., 27 июля 2019 г., 3 августа 2019 г., 10 августа 2019 г., 31 августа 2019 г., 7 сентября 2019 г., 14 сентября 2019 г., 21 сентября 2019 г., 28 сентября 2019 г., 5 октября 2019 г., 12 октября 2019 г., 19 октября 2019 г., 26 октября 2019 г., 2 ноября 2019 г., 3 ноября 2019 г., 9 ноября 2019 г., 16 ноября 2019 г., 23 ноября 2019 г., 30 ноября 2019 г., 7 декабря 2019 г., 14 декабря 2019 г., 21 декабря 2019 г., 28 декабря 2019 г.
Авиа/ЖД тур
Цена:
от 2830 руб./чел
Маршрут: интерактивная программа «Якын дуслар», обзорная экскурсия по Казани, мечеть Марджани, Кремль, Казанская икона Божьей Матери, музей Старо-Татарской слободы, мастер класс традиционного татарского чаепития. Дополнительно: Раифский Богородицкий монастырь, ночная экскурсия «Огни Казани»
Продолжительность тура: 2 дня / 1 ночь
Даты заездов: 22 февраля 2019* г., 1 марта 2019 г., 8 марта 2019* г., 15 марта 2019 г., 22 марта 2019 г., 29 марта 2019 г.
Авиа/ЖД тур
Цена:
от 3990 руб./чел
« назад
Печать страницы
Тур добавлен в избранное. Перейти к избранным турам.