Ваш регион:
Ваш регион
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Владимир
  • Нижний Новгород
  • Другой город
х
Позвоните мне

Семь Чудес Страны Души

Артикул тура: 7140
Вид транспорта:
Поезд
+
Автобус
или
Самолет
+
Автобус
Стоимость от
36900 руб./чел
Стоимость

Расчет для группы
Маршрут:
отдых на Черном море в Сухуми - озеро Рица - Новый Афон - город призрак Акармара - Абхазская деревня - целебный горячий источник
Продолжительность тура:
8 дней / 7 ночей


Программа тура

1 день

Прибытие на вокзал или в аэропорт города Адлер.

Сбор группы участников экскурсионного тура производится два раза в день: до 12:00 (1 группа) и до 14:00 (2 группа), в зависимости от времени прибытия туристов. На вокзале встреча осуществляется у центрального выхода в сторону моря, в аэропорту при выходе из зала прилета.  Дорога до границы от вокзала или аэропорта занимает не более пятнадцати минут. Все туристы, опоздавшие ко времени встречи, добираются до отеля размещения в туре самостоятельно. 

Трансфер в Абхазию и переезд в отель «Весна». На сегодняшний день отель «Весна» это современная и очень популярная у туристов курортная гостиница, построенная в столице Абхазии городе Сухум и расположенная в первой полосе от берега моря (буквально 100 метров), в местечке Маяк. Гостиница представляет собой трехэтажное здание атриумной постройки, на 31 евро номер, каждый из которых площадью от 25 до 50 квадратных метров.

Прибыв в отель, размещаемся в номерах выбранной категории со всеми удобствами. Во всех номерах: мебель, душевая комната с санузлом, ТВ, холодильник, кондиционер (номера большие, с удобной мебелью).

Обед в отеле. Свободное время.

Вечером посещаем Хинкальную №1 города Сухум. Это любимое вкусное место большого количества гостей Абхазии. Дорога от отеля до места, где вы будите кушать, занимает не более десяти минут. Хинкальная – это небольшое семейное кафе традиционной кухни, где искусные повара готовят кулинарные шедевры. Для вас будет накрыт приветственный ужин с блюдами кавказской кухни: - хинкали с традиционным соусом и вино, хачапуры и салат из овощей из свежей зелени, напитки. Поужинав, возвращаемся в отель. Отдых.

2 день

Завтрак в отеле.

Большое путешествие по Рицинскому реликтовому парку. Вы увидите Бзыбское ущелье, которое поразит и очарует Вас своей первозданной красотой, Голубое озеро и реку Гега, водопады «мужские и женские слезы». Услышите древние сказания и легенды об этом самобытном крае. Побываете в Юпшарском каньоне и посетите хрустальную жемчужину Абхазии – высокогорное озеро Рица. Каждый, кто оказывается здесь, надолго сохраняет в памяти волшебную, нереальную красоту этих мест.

Двигаясь по ущелью, по дороге на Рицу, заезжаем на медовую пасеку, винодельню и сыроварню. Здесь можно полакомиться местными экологически чистыми продуктами и приобрести их.

Прибыв на Рицу, наслаждаемся видами и красотами местных окрестностей, и затем совершаем прогулку на плоту «Альбатрос» по водной глади озера. Вам откроются дивной красоты пейзажи смешанных лесов и заснеженных, величественных отрогов кавказа. Гид поведает Вам легенды о загадочном озере, его происхождении и таинственной жизни глубин.

Прощаемся с Рицинским парком и держим путь обратно к побережью. Едем в село Дурипш на настоящее Абхазское застолье. Посещаем родовую усадьбу Руслана Кокоскерия. Красивый дом с традиционным абхазским двором находятся в одном из живописнейших мест деревни. Здесь Вы сможете продегустировать, и приобрести, понравившиеся Вам белые, красные и розовые натуральные вина Абхазии, а также цитрусовую чачу. Пока вы дегустируете вино, для Вас накрывают традиционный стол, на котором изобилует копченое на костре мясо, шашлыки и молодой домашний сыр, мамалыга с фасолевым и алычовым соусом, соленья, вино и виноградная чача, и, конечно же «абхазское масло» - аджика. Тамадой на застолье является сам хозяин. Выступление фольклорного танцевального коллектива во время застолья, не оставит никого равнодушным. Попрощавшись с хлебосольными хозяевами, возвращаемся в отель. Отдых.

3 день

Завтрак в отеле.

День пляжного отдыха. Купаемся, загораем, наслаждаемся морем и солнцем. Рекомендуем для самостоятельного посещения лучшие благоустроенные пляжи Сухума – Мокко, Марнэро и Дельмар.

Ужин в отеле.

4 день

Завтрак в отеле.

После завтрака Вас ждет увлекательная экскурсия «Древними Дорогами Нового Афона». Вы посетите Христианскую жемчужину Абхазии Новоафонский монастырь, пройдете по тропе грешников, увидите лебединое озеро, царскую аллею, парк и водопад на реке Псцырха (здесь можно приобрести отличные сувениры для своих друзей и близких).

Прогулявшись, по монастырю, посещаем одну из Абхазских дач, Иосифа Виссарионовича Сталина, которая практически сохранилась в первозданном виде. Знакомимся с предметами быта, культурой и духом ушедшей советской эпохи.

Попрощавшись с дачей, Вы увидите и посетите, еще одну достопримечательность Нового Афона, которую никак нельзя обойти вниманием – знаменитую пещеру. Эта пещера, уже долгие годы, является местом паломничества многочисленных туристов, так как является самой глубокой пещерой на территории Европы. В ней есть небольшая железная дорога для посетителей. Возвращаемся в Сухум. Пляжный отдых. Море, солнце, полуденный бриз для всех гостей.

Ужин в отеле. Отдых.

5 день

Завтрак в отеле.

Позавтракав, совершаем экскурсию по исторической части столицы Абхазии и посещаем набережную Махаджиров, известное кафе «Брехаловка», где подают лучший кофе, сваренный на горячем песке, осматриваем фонтан Грифоны. Любуемся историческим зданием гостиницы Рица, колоннадой и парком.

Попрощавшись с Сухумом, едем в село Команы, расположенное в двенадцати километрах от столицы на левом берегу реки западной Гумисты в ущелье, в предгорьях. Вокруг открываются поистине завораживающие пейзажи долин и хребтов, заросших буковыми и каштановыми лесами. В Команах находятся важные христианские святыни – руины раннесредневековой церкви, гробница святого Василиска и связанный с его именем источник. На вершине холма, среди деревьев – каменная невысокая колокольня и небольшой древний храм Святителя Иоанна Златоуста с пристройками девятнадцатого века, корпуса монастыря того же времени и каменная ограда. Еще одна Команская святыня – это святой источник Мученика Василиска, с расположенной рядом часовней. Купаемся и пьем воду прямо из него. Здесь она настоящая – живая. Места эти практически нетронутые человеком.

Переезжаем обратно в Сухум. Проводим день на лучших городских пляжах Марнэро и Мокко. Возвращаемся в отель.

Ужин в отеле. Отдых.

6 день

Завтрак в отеле.

День моря и солнца. Проводим день на лучших городских пляжах Дельмар, Марнэро и Мокко, расположенных в курортной части города – Синоп. Купаемся, загораем, наслаждаемся пляжным отдыхом. Свободное время.

Прогулки по окрестностям, посещение магазинов, музеев, ресторанов, кафе и рынков города (самостоятельно).

Ужин в отеле. Отдых.

7 день

7 день

Завтрак в отеле.

Далее Вас ждет одна из самых интересных экскурсий - «Один день в Абхазской деревне».

Едем в Восточную часть республики. Посещаем новый термальный спа-центр «Амза», который находится в селе Аракич, рядом с республиканской трассой. Для всех гостей два огромных бассейна с минеральной и пресной водой, каскады и массажные водопады, контрастные души и грязевые ванны. Комплекс оборудован раздевалками, туалетами, душами, сейфовыми ячейками для хранения личных вещей. Из бассейнов открываются живописные панорамы заснеженных вершин Южного Кавказа.

Искупавшись, садимся в микроавтобус и двигаемся в село Илор Очамчырского района страны. На окраине села располагается действующий древний белокаменный Илорский храм, покровителем которого считается святой Георгий Победоносец. Церковь состоит из одного зала без пределов, с внутренним алтарным полукружием. Иконостас алтаря Храма изобилует мироточащими чудотворными иконами. Территория Церкви причислена к одной из семи Абхазских святилищ и называется Елыр-Ныха.

Прощаемся с Илором и переезжаем в горное село Отап. На окраине села находится одна из самых знаменитых пещер Абхазии, овеянная наибольшим количеством легенд – пещера Абрскила. Для осмотра четырех наиболее легкодоступных залов оборудован экскурсионный маршрут длиной восемьсот метров с отличной светодиодной подсветкой. Путь Ваш будет лежать по руслу реки, которая протекает в пещере. Все гости получают высокие сапоги и каски для передвижения по маршруту.

Выходим из подземелья на белый свет и посещаем крестьянский двор, где радушный и хлебосольный хозяин угощает очень вкусными кавказскими шашлыками и первым сыром, свежей зеленью и вином, домашним хлебом, овощами с грядки, абхазской чачей и орехами. Поднимаем тосты и здравницы за благополучие всех гостей и за «Страну Души». Возвращаемся в отель. Свободное время. Возвращаемся в отель.

Ужин в отеле. Отдых.

8 день

Завтрак в отеле. Собираем чемоданы к отъезду.

Прощаемся с гостеприимной Абхазией, ее славным морем и дивным солнцем.

Групповой трансфер жд вокзал / аэропорт Адлер.

Выезд из отеля в 09:00 утра.

Стоимость тура


Стоимость обслуживания одного человека за тур в рублях сезон 2026 г.
Размещение Даты заездов в тур
Отель «Амза» город Сухум 30.05-06.06 06.06-13.06 13.06-20.06 20.06-27.06
Стандарт 2-местный, 1-комнатный номер с удобствами.
В номере: мебель, душ, санузел, тв, кондиционер, холодильник, интернет, сейф.
Взрослый или ребенок до 12 лет на основном месте 36 900 37 900 45 900
Одноместное размещение 38 900 39 900 45 900
Стандарт 3-местный, 1-комнатный номер с удобствами.
В номере: мебель, душ, санузел, тв, кондиционер, холодильник, интернет, сейф.
Взрослый или ребенок до 12 лет на основном месте 31 900 32 900 37 900

 
Размещение Даты заездов в тур
Отель «Амза» город Сухум 27.06-04.07 04.07-11.07 11.07-18.07 18.07-25.07 25.07-01.08 01.08-08.08 08.08-15.08 15.08-22.08
Стандарт 2-местный, 1-комнатный номер с удобствами.
В номере: мебель, душ, санузел, тв, кондиционер, холодильник, интернет, сейф.
Взрослый или ребенок до 12 лет на основном месте 45 900
Одноместное размещение 45 900 63 900
Стандарт 3-местный, 1-комнатный номер с удобствами.
В номере: мебель, душ, санузел, тв, кондиционер, холодильник, интернет, сейф.
Взрослый или ребенок до 12 лет на основном месте 38 900
 
Размещение Даты заездов в тур
Отель «Амза» город Сухум 22.08-29.08 29.08-05.09 05.09-12.09 12.09-19.09 19.09-26.09 26.09-03.10 03.10-10.10 10.10-17.10
Стандарт 2-местный, 1-комнатный номер с удобствами.
В номере: мебель, душ, санузел, тв, кондиционер, холодильник, интернет, сейф.
Взрослый или ребенок до 12 лет на основном месте 45 900 40 900 38 900
Одноместное размещение 63 900 46 900 40 900
Стандарт 3-местный, 1-комнатный номер с удобствами.
В номере: мебель, душ, санузел, тв, кондиционер, холодильник, интернет, сейф.
Взрослый или ребенок до 12 лет на основном месте 38 900 35 900 33 500
 
 

 

В стоимость тура включено

  • групповой трансфер (вокзал/аэропорт Адлер – отель «Весна» город Сухум – вокзал /аэропорт Адлер);
  • проживание в номерах выбранной категории со всеми удобствами;
  • питание в отеле по программе тура (завтрак и ужин);
  • приветственный ужин в хинкальной №1;
  • традиционное застолье в Дурипше с дегустацией блюд самобытной Абхазской кухни, напитков и выступлением фольклорного музыкального коллектива;
  • большая обзорная экскурсия по Бзыбскому ущелью с посещением озеро Рица, водопадов, Голубого озера, Юпшарского каньона, медовой пасеки, винодельни, сыроварни и прогулкой на плоту «Альбатрос»;
  • большая обзорная экскурсия по Новому Афону: монастырь, пещера, приморский парк, водопад, лебединое озеро, дача И.В. Сталина, сувенирные лавки города;
  • посещение древнего Команского монастыря и источника Василиска;
  • экскурсия «Один день в Абхазской деревне» с посещением пещеры Абрскила, пикником с настоящими кавказскими шашлыками в селе Отап;
  • посещение термального спа-центра «Амза»;
  • настоящий Абхазский мед с горной пасеки в подарок каждому гостю;
  • транспортное обслуживание по программе тура, включая входные билеты в места посещений и экологические сборы

Дополнительные услуги

ВНИМАНИЕ! Авиа и Ж/д билеты в стоимость тура не входят и приобретаются отдельно

Примечания

Туроператор оставляет за собой право менять очередность экскурсий в программе тура по дням пребывания.

Обслуживание туристов производится на комфортабельных туристических автобусах с панорамным обзором. На маршруте туристов обслуживают лучшие гиды республики, прошедшие сертификацию в министерстве туризма Абхазии.

Логистика тура позволяет в полной мере насладиться пляжным отдыхом на море и получить максимум удовольствия от посещения самых интересных экскурсионных локаций, попробовать местную кухню, познакомиться с бытом и традициями народа, живущим в этой небольшой курортной стране.

Код тура: 65

Выбор даты и бронирование

Семь Чудес Страны Души
Начало тура:
Взрослых:
Детей:
Вы можете выбрать сотрудника с которым уже общались по данному туру либо оставьте это поле пустым
Это секретный код, которые получают наши постоянные клиенты на электронную почту в рамках специальных предложений и акций.
Вы можете подписаться на рассылку
Ваше имя: *
Телефон: *
Email:
Комментарий:
Нажимая кнопку, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных
Закрыть ×

Спасибо, мы получили Вашу заявку!

Наши сотрудники обязательно Вам ответят.

Запросы обрабатываются исключительно в рабочее время:

Понедельник-пятница — с 09:00 до 19:00

Суббота — с 10:00 до 16:00

Воскресенье — выходной день

Заявки, полученные в нерабочее время, обрабатываются в ближайший рабочий день.

Произошла ошибка, попробуйте отправить форму еще раз.

Похожие туры

Печать страницы Скачать программу
Тур добавлен в избранное. Перейти к избранным турам.