Повесть временных лет (праздники)
В ближайшее время с Вами свяжется менеджер!
Программа тура
Отзывы по туру
Программа тура
Прибытие в Новгород (встречаем только поезд из Москвы 07:06 №42; гостей из Спб просим прибывать до 08:00).
Встреча с гидом на ж/д вокзале у центрального входа со стороны перрона.
Гарантированное размещение в гостинице 14.00. Утреннее размещение по возможности. Вещи Вы можете оставить бесплатно в комнате багажа гостиницы.
Завтрак в гостинице.
08.30 Отъезд в г. Валдай «Жемчужину Новгородского края» (132 км).
Экскурсионная программа «Сказки и предания Валдайской Задворенки» - посещение единственного в России Музея колоколов. В музее собраны самые разные виды колоколов. Здесь можно не только узнать историю Валдая и удивительного валдайского колокольного промысла, но и собственноручно позвонить в знаменитые колокольчики. (возможно замена на посещение Музейного колокольного центра)
Свободное время в гостевом комплексе «Теремок» в центре Валдая. Лавка с традиционными сувенирами и эксклюзивными валдайскими изделиями — колокольчиками, баранками, пряниками, местными сортами чая, кружками, тарелками, майками, магнитиками с валдайской символикой.
Посещение национального парка «Валдайский» – Архитектурный ансамбль Иверского монастыря: Успенский собор (1656 г.) – первая каменная постройка монастыря, Часовня Иверского монастыря (XIXв.).
Возвращение в Великий Новгород.
Завтрак в гостинице.
Загородная экскурсия «К истокам Руси!»: удивительное место - Ярославово Дворище, где прозвучат рассказы, о чем шумело новгородское вече, почему так много храмов на территории торга и где располагался княжеский двор известного русского князя Ярослава Мудрого. Знакомство с историей древнего города продолжится в живописных южных окрестностях, где от постороннего взгляда скрыта мужская обитель, одна из древнейших на территории России – Свято - Юрьев монастырь. Монастырь располагается у истока реки Волхов, вытекающего из легендарного озера Ильмень. А завершится маршрут прогулкой по новгородской деревне в Музее деревянного зодчества "Витославлицы" - прикосновение к традициям русской деревни: как строили избы без единого гвоздя, быт новгородских крестьян. Сказочная красота интерьеров никого не оставит равнодушным!
Знакомство с историей древнего города продолжится в живописных южных окрестностях, где от постороннего взгляда скрыта мужская обитель, одна из древнейших на территории России – Свято - Юрьев монастырь. Монастырь располагается у истока реки Волхов, вытекающего из легендарного озера Ильмень.
А завершится маршрут прогулкой по новгородской деревне в Музее деревянного зодчества "Витославлицы". Вы прикоснетесь к традициям русской деревни и узнаете много интересного: как строили избы без единого гвоздя, познакомитесь с бытом новгородских крестьян. Сказочная красота интерьеров никого не оставит равнодушным! (Внимание! Возможна замена на Хутынский Спасо-Преображенский монастырь). Продолжительность: 3 часа.
Экскурсия по Кремлевскому комплексу «Стены и башни Древнего Детинца», который был заложен в 1044 г. Ярославом Мудрым, здесь проходило Вече, выборы Посадника, велось летописание - Лихудов корпус; Софийский собор (XI в.) – выдающийся памятник древнерусского зодчества; Софийская звонница XYI в. и уникальная коллекция древних колоколов Великого Новгорода (XVI – XVII вв.); памятник «Тысячелетие России» - энциклопедия государства российского, запечатленная в бронзе.
Завтрак в гостинице
Отъезд в г. Старая Русса (103 км).
Императорский город курорт - обзорная экскурсия по городу, посещение церкви Святого Георгия Победоносца (XV в), где хранится чудотворный список Старорусской иконы Божьей матери (XIX в); знакомство с историей странных храмов, в том числе с памятником архитектуры XII века – Спасо-Преображенским монастырем.
Посещение дома-музея Ф. М. Достоевского, где были созданы великие произведения – роман «Бесы» и «Братья Карамазовы», знакомство с жизнью и творчеством писателя.
Пешеходная прогулка по старейшей здравнице северо-запада России курорту «Старая Русса», на территории которого находится девять минеральных источников, семь из них образуют минеральные озера, создающие в курортном парке зоны повышенной ионизации воздуха. Осмотр знаменитого Муравьевского фонтана, представляющего собой самый высокий в Европе столб минеральной воды, бьющий из-под земли.
Посещение интерактивного музея «Усадьба средневекового Рушанина» (за доп. плату 350 руб).
Возвращение в Великий Новгород. Трансфер на ж/д вокзал.
Стоимость тура
Стоимость за тур дана в рублях на одного человека:
ВНИМАНИЕ! Ж/д билеты в стоимость тура не входят
|
Гостиница |
Категория номера |
Место в 2х-местном номере |
Место в 1-местном номере |
3-ий взр. на доп. месте |
Пакет обеды (3 обеда) |
Пакет ужины (3 ужина в отеле) |
|
«Бианки» 4* Шведский стол |
Стандарт |
36135 |
46887 |
- |
2175 |
4500 |
|
«Береста Парк Отель » 4* Шведский стол |
Стандарт |
30247 |
41511 |
20007 |
2175 |
- |
|
Бизнес |
32400 |
45800 |
||||
|
«Волхов» 4* Шведский стол |
Стандарт |
27943 |
30247 |
21031 |
2175 |
2850 |
|
Комфорт |
31100 |
34600 |
||||
|
«Садко» 3* Шведский стол |
Стандарт |
21799 |
22951 |
18087 |
2175 |
2100 |
|
улучшенный |
23600 |
33500 |
||||
|
«Интурист» 3* Завтрак – комплекс ДО 28.02
|
Стандарт |
23399 |
31847 |
17767 |
2175 |
- |
|
Комфорт |
23800 |
32600 |
Скидка на ребенка до 14 лет при любом варианте размещения – 400 руб.
В стоимость тура включено
проживание в отеле выбранной категории, питание 3 завтрака, экскурсионное обслуживание, – транспортное сопровождение по программе тура, групповая встреча и проводы на ж/д вокзале, услуги гида
Дополнительные услуги
ВНИМАНИЕ! Ж/д билеты в стоимость тура не входят
Примечания
Возможно изменение порядка проведения экскурсий, а также замена их на равноценные. Стоимость дополнительных экскурсий просим уточнять у гида группы.
Выбор даты и бронирование
Спасибо, мы получили Вашу заявку!
Наши сотрудники обязательно Вам ответят.
Запросы обрабатываются исключительно в рабочее время:
Понедельник-пятница — с 09:00 до 19:00
Суббота — с 10:00 до 16:00
Воскресенье — выходной день
Заявки, полученные в нерабочее время, обрабатываются в ближайший рабочий день.
Попробуйте еще раз!